Футболисты испанского «Реала» на своём поле с минимальным счётом обыграли английский «Манчестер Сити» (1:0) в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов. На 20-й минуте полузащитник «горожан» Фернандо стал автором автогола – после удара Гарета Бейла мяч от ноги игрока «Манчестер Сити» залетел в ворота гостей. Первая встреча в Манчестере завершилась вничью – 0:0, следовательно, по сумме двух матчей победил «Реал».

В финале подопечные Зинедина Зидана встретятся с другим клубом из Мадрида «Атлетико», который в полуфинале обыграл «Баварию». «Матрасники» выиграли дома со счётом 1:0, а на выезде уступили 1:2, но всё равно вышли в финал.

Напомним, что противостояние двух мадридских клубов станет повторением позапрошлого финала Лиги чемпионов. Тогда сильнее оказался «Реал», победивший со счётом 4:1 – причём «королевский клуб» проигрывал по ходу матча и спасся от поражения, переведя игру в овертайм, а затем забил ещё три мяча.

Финал Лиги чемпионов состоится 28 мая в Милане.