После разгромного поражения в Барселоне (0:3), футболистам «Баварии» дома нужно было совершить чудо, но несмотря на положительный для немцев исход встречи, чуда не произошло.

На 7-й минуте матча мюнхенцы, сохраняя интригу, забили быстрый гол – отличился Мехди Бенатия. Преимущество было недолгим и на 15-й минуте Неймар после передачи Суареса счёт сравнял. На 29-й минуте связка уругвайца и бразильца сработала вновь и Неймар оформил дубль.

Во втором тайме хозяева поля забили в ворота «Барселоны» два мяча. На 59-й минуте оказался точен Роберт Левандовски, а на 74-й минуте точку в матче поставил Томас Мюллер – 3:1.

Однако победа не спасла «Баварию» от вылета из Лиги чемпионов, поскольку «Барселона» оказалась сильнее по сумме двух встреч. В финале каталонцы сыграют с победителем пары «Реал Мадрид» - «Ювентус». Напомним, что финал Лиги чемпионов пройдёт 6 мая в Берлине.