"Валенсия" примет "Пари Сен-Жермен" на "Месталье".

«Летучие мыши» в последний раз проигрывали французскому клубу 33 года назад – в 1/2 финала Кубка чемпионов. Дома «Валенсия» не проигрывает в Лиге чемпионов с сентября 2010 года. А единственная встреча с ПСЖ на предсезонном турнире в Лондоне в июле 2007 года завершилась победой испанцев со счетом 3:0. В том матче участвовал полузащитник Давид Албельда, до сих пор выступающий за «Валенсию».

Наставник испанцев Эрнесто Вальверде снова может рассчитывать на восстановившегося хавбека Серхио Каналеса. А бывшего полузащитника мадридского «Реала» Фернандо Гаго «Летучие мыши» отправили в аренду в чемпионат Аргентины.

Парижане провели январскую дозаявочную кампанию гораздо активнее. Ряды подопечных Карло Анчелотти пополнили полузащитники Дэвид Бекхэм и Лукас Моура. Сразу с шестью игроками ПСЖ расстался.

Французы гарантировали себе первое место на групповом этапе в последнем туре. Заранее забронировав путевку в плей-офф, 4 декабря ПСЖ на «Парк де Пренс» разобрался с «Порту» (2:1), которому ранее уступил на выезде, и сменил того на вершине.

«Валенсия» после шести матчей в квартете получила равное количество очков (по 13) с мюнхенской «Баварией». Однако гостевое поражение от немцев в первом круге (1:2) и ничья в матче с ними на «Месталье» (1:1) оставили испанцев вторыми.

"Валенсия" и ПСЖ начали путь в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов с группового этапа.