На гол нападающего сборной России Фёдора Смолова (на 15-й минуте) хорваты ответили результативными ударами Николы Калинича (57), Марцело Брозовича (60) и Марио Манджукича (82). Это принесло Хорватии победу со счетом 3:1 в состоявшемся в Ростове-на-Дону товарищеском матче.

Главный тренер российской команды Леонид Слуцкий, как и обещал, включил в стартовый состав футболистов, не попавших в него в минувшую субботу на матч с Португалией (1:0). Исключением стал автор единственного гола предыдущей игры – полузащитник Роман Широков.

Главными героями первого тайма стали нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов и вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин. Первый на исходе четверти часа игры открыл счёт, отправив в сетку мяч после передачи динамовца  Алексея Ионова. Второй дважды спас россиян от пропущенного мяча. При этом самый опасный момент у его ворот состоялся после его же ошибки, но тогда хорватский нападающий Перишич не сумел с 11 метров попасть в створ.

После перерыва место в воротах россиян занял спартаковец Артём Ребров. Ему и пришлось трижды доставать мяч из сетки своих ворот. Когда истёк первый час игры, хорваты уже вели после голов Калинича и Брозовича. А окончательный счёт за 10 минут до конца основного времени установил Манджукич.

Под руководством Леонида Слуцкого, сменившего на посту главного тренера сборной Фабио Капелло, наша команда выиграла пять матчей и проиграла один. Общий счёт состоявшейся игры – 14:4 в пользу россиян. Следующий матч они проведут уже весной в 2016 году, а летом поедут во Францию на чемпионат Европы.