Руководство "Кубани" сообщило о возвращении Леонида Кучука на пост главного тренера команды.

"Новым главным тренером «Кубани» стал Леонид Кучук, - говорится на официальном сайте "Кубани". - Сегодня 55-летний специалист был представлен команде. Напомним, что Леонид Станиславович уже возглавлял «Кубань» в сезоне-2012/2013. Под его руководством желто-зеленые провели 11 матчей в Чемпионате России, не потерпев в этих играх ни одного поражения. По итогам того сезона команда заняла пятое место, впервые в своей истории получив право участвовать в Еврокубках".

Сообщается также, что контракт с Леонидом Кучуком заключен на два года.

13 ноября "Кубань" попрощалась в бывшим тренером команды - Виктором Гончаренко, чье увольнение носило "превентивный характер".

"Есть целый ряд глубинных проблем, которые хорошо видны изнутри нам и незаметны со стороны, - заявил генеральный директор "Кубани". - Сегодня для клуба нет ничего важнее, чем предотвратить отток ключевых футболистов и не допустить развала команды. К сожалению, такой кризис уже наметился. Уровень дисциплины, допущенный тренером, крайне низкий. Возникла реальная угроза, что команда не удержит высокие позиции в турнирной таблице".