Первые матчи четвертьфинальных серий состоятся в среду, 20 февраля, в Западной конференции. Соперником петербургского клуба станет подмосковный «Атлант». Перед стартом плей-офф Континентальной хоккейной лиги с журналистами встретился главный тренер армейцев Юкка Ялонен.

– Для СКА начинается новый сезон, в котором нам следует идти вперед от игры к игре, – заметил финский специалист. – Историю противостояния нашего клуба и «Атланта» я знаю не очень хорошо (СКА проиграл мытищинцам в плей-офф-2010/11 и одолел их в прошлогодней нокаут-стадии). Мы будем просто тренироваться и играть.

Последний матч регулярного чемпионата армейцы проиграли в гостях «Барысу» (4:5). Оказалось, что он стоил красно-синим гораздо дороже трех очков. Поучаствовавший в драке нападающий Игорь Макаров получил сотрясение мозга и теперь пропустит начало плей-офф.

– Небольшие проблемы со здоровьем есть и у Дмитрия Калинина, – заметил Ялонен. – Но он наш капитан, без него СКА трудно, и мы на него очень рассчитываем. А что касается поражения в Казахстане... Возможно, прерванная победная серия поможет нам озлобиться на себя и удачно начать плей-офф. Иногда лучше проиграть в регулярном чемпионате ради того, чтобы выиграть Кубок.

Юкка не забыл сделать несколько комплиментов сопернику.

– У «Атланта» отличный вратарь (Станислав Галимов. – Прим. ред.), прекрасно отлаженный командный хоккей, – сказал финн. – За последний месяц подмосковный клуб был лучшим в Лиге. Если не считать СКА, разумеется.