Генеральный директор луганской «Зари» Сергей Рафаилов заявил, что клуб намерен обратиться в УЕФА по делу об уклоне «Кубани» от уплаты денег за аренду Данило и покупку Тони Шуньича.

«Вышел на нас с предложением футбольный клуб «Кубань», обговорили все детали, по клубам, по футболистам, нашли общий язык и оформили трансферные соглашения.

В них четко были указаны даты, когда «Кубань» должна была перечислить денежные средства. На сегодня они не рассчитались по Шуничу и не заплатили за Данило те деньги, которые должны были заплатить за аренду этого футболиста.

Мы неоднократно к ним обращались, сроки постоянно переносились. Завтра-послезавтра, через 5 дней, через 10, пока это не вышло на общее обсуждение. Уже знаю, что до 1 октября они не оплатят точно, буду подавать бумаги в УЕФА и ФИФА.

В контракте написано, куда мы можем обращаться. Об этом мы договаривались. Там уже идут штрафные санкции за каждый день просрочки платежа. И мы, естественно, хотели бы получить эти деньги», – цитирует Рафаилова matchday.ua.