102-летний поклонник футбольного клуба "Спартак" Отто Фишер был ограблен у себя дома в городе Копейск (Челябинская область). Неизвестный похитил у него свыше 700 тысяч рублей, представившись соцработником. Деньги у поклонника "красно-белых" были после продажи гаража. Фишер обратился в полицию не сразу, а сначала попытался разыскать злоумышленника сам, но этого ему не удалось.

Как информирует ТАСС со ссылкой на генерального директора "Спартака" Романа Асхабадзе, в Копейск переведут часть средств, которые будут выручены на домашней игре "красно-белых" против краснодарской "Кубани" 4 апреля 2015 года.

Напомним, что перед столичным дерби с "Динамо" Фишер посетил стадион "Спартака" - "Открытие Арену". Ветерану провели экскурсию по арене, а также предоставили возможность посмотреть матч с трибуны. Фишер давно мечтал увидеть любимую команду со стадиона - и клуб осуществил его мечту, оплатив билеты из Копейска до Москвы и ночь проживания в отеле.

Фишер также сделал символический удар, открыв противостояние "Динамо" и "Спартака", которое в итоге завершилось победой "красно-белых" со счётом 1:0. Единственный мяч на счету Сергея Паршивлюка.

Известно, что в довоенное время Фишер жил в Москве и болел за клуб "Пищевики", являвшийся предшественником "Спартака".