Голами Хави Гарсии (на 38-й минуте) и Халка (60) зенитовцы ответили на мячи «Краснодара», забитые Рагнаром Сигурдсоном (7) и Павлом Мамаевым (21).

На 69-й минуте игры красную карточку получил центральный защитник петербуржцев Исекиэль Гарай. Он пропустит следующий матч сине-бело-голубых во внутреннем первенстве.

Ничья во встрече 10-го тура чемпионата России по футболу стала для «Зенита» второй подряд. Набрав 26 очков, команда Андре Виллаш-Боаша сохранила лидерство в турнирной таблице Премьер-лиги.

Ближайший преследователь «Зенита», московский ЦСКА, отстает от сине-бело-голубых на два очка после своей победы в 10-м туре над «Кубанью» (6:0).

Уже в среду, 22 октября, петербуржцам предстоит провести матч 3-го тура Лиги чемпионов - 2014/15 против леверкузенского «Байера». Следующую встречу в рамках чемпионата России «Зенит» проведет на своем поле 26 октября - против саранской «Мордовии».