Футболисты в возрасте от 16 до 25 лет из 43 стран соревнуются в турнире команд из 5 человек, названным именем бразильского нападающего “Барселоны” Неймара Neymar Jr’s Five.

“Это интересная, быстрая и техничная игра, – цитируют организаторы турнира бразильца. – Мне всегда нравился именно такой стиль игры. На этом турнире мы немного изменим привычные правила: каждый раз, когда команда пропускает гол, она теряет одного из пяти игроков. Это продолжается до тех пор, пока в команде не останется ни одного игрока, либо пока не закончатся 10 минут игры”.

В российском национальном финале приняли участие победители 9 отборочных этапов из Москвы, Казани, Краснодара, Ростова-на-Дону, Воронежа, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Тюмени и Владивостока. Победителями стали ребята из команды “KAZAN”. В начале июля они представят Россию на международном финале в Паря-Гранди в Бразилии, где Неймар провёл своей детство. Там же футболист основал благотворительную организацию Instituto Projeto Neymar Jr, которая помогает в занятиях спортом детям из мало обеспеченных слоёв населения. Победителей международного финала Неймар пригласит на матч “Барселоны” на стадионе “Камп-Ноу”.