Самая яркая афиша четвертьфинального раунда Лиги чемпионов, неделю назад висевшая в Париже, в среду соберет аншлаг на «Камп Ноу».

2:2 по итогам первых 90 минут двухматчевой дуэли делают номинальным фаворитом «Барсу». Каталонцев в полуфинал выведет как любая победа, так и ничья со счетом 0:0 или 1:1.

Тревогу у поклонников блауграны вызывает и состояние здоровья лучшего футболиста планеты Лионеля Месси. Аргентинец получил травму двуглавой мышцы бедра на «Парк де Пренс».

На случай участия Лео в ответном матче матче врачи дают 50% возможности ее рецидива. И пока стоит вопрос о возможности попадания нападающего в запас.

ПСЖ, напротив, выздоравливает. В заявку на игру главный тренер парижан Карло Анчелотти включил полузащитника Тиаго Мотту, пропустившего встречу во Франции из-за повреждения голени. Также залечил небольшую травму защитник Тиаго Сильва.

На полуфинальные пары в нынешнем розыгрыше участники топ-4 Лиги чемпионов будут разбиты через два дня после завершения последнего четвертьфинала. Ранее окончательный вариант турнирной сетки формировался после первого раунда плей-офф.

Теперь же лучшим предстоит пережить еще одну жеребьевку. Она состоится в пятницу, 12 апреля, в швейцарском Ньоне.

Сегодня фаворитом в борьбе за трофей самого престижного клубного турнира Европы букмекеры считают «Барсу» Тито Вилановы.