Спортсмены из России на ЧЕ по легкой атлетике взяли 10 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Атлеты начали возвращаться из Испании. Вопреки пессимистичным прогнозам россияне заняли первое место в командном зачете.

Одна из золотых медалей досталась представительнице нашего города. Наталья Антюх установила рекорд чемпионатов Европы в беге на 400 м с барьерами, более чем на секунду улучшив собственное лучшее время.

Наталья Антюх, чемпионка Европы в беге на 400 м с барьерами:

- Я сама не ожидала от себя такого результата. Все видели мое лицо после финиша: да, победила. Но при этом больше чем на секунду обошла личный рекорд. Тренер уже после разминки знала, что все будет хорошо. А сразу после финиша я так и не смогла с ней пообщаться – обменялись воздушными поцелуями.Знаковый момент еще и в том, что удалось установить новый рекорд чемпионатов Европы. Ведь раньше он принадлежал Марине Степановой – спортсменке, которую я очень уважаю.

Чемпионы:Наши золотые медалисты Барселоны-2010: Эстафета 4х400, м. Максим Дылдин, Алексей Аксенов, Павел Тренихин, Владимир Краснов Ходьба 20 км, м. Станислав Емельянов Прыжки в высоту, м. Александр Шустов Бег 400 м, ж. Татьяна Фирова Бег 800 м, ж. Мария Савинова Бег 400 м с барьерами, ж. Наталья Антюх Бег 3000 м с препятствиями, ж. Юлия Заруднева Эстафета 4х400 м, ж. Анастасия Капачинская, Антонина Кривошапка, Ксения Усталова, Татьяна Фирова Ходьба 20 км, ж. Ольга Каниськина Прыжки с шестом, ж. Светлана Феофанова