Гол Жоау Моутинью (56) на «Драгау» принес португальскому клубу победу с минимальным счетом в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов – 2012/13.

Пробиться в следующий раунд испанцам удастся, если они одолеют «Порту» с разницей в два и более мячей. Счет 1:0 после двух таймов переведет игру в овертайм. Иной результат выведет в четвертьфинал подопечных Витора Перейры.

Дебютирующие в самом престижном клубном турнире Европы андалусийцы лишь три недели назад потерпели на новом уровне свое первое поражение. Интересно, что раньше они играли в еврокубках лишь однажды и покинули розыгрыш именно после встреч с португальцами. «Малага» обменялась победами с минимальным счетом с «Боавиштой», которой путевка в полуфинал Кубка УЕФА – 2002/03 досталась в серии послематчевых пенальти.

Сегодняшний матч для команды Мануэля Пеллегрини может стать последним в еврокубках на несколько лет. За нарушение финансового «фэйр-плей» андалусийцы отстранены УЕФА от участия в международных турнирах.