Петербургский "Зенит" одержал победу над московским "Динамо" в матче 7-го тура чемпионата России по футболу - 2014/15 со счетом 3:2. Победу сине-бело-голубым принесли автогол Дугласа (на 28-й минуте) и мячи Андрея Аршавина (40) Игоря Смольникова (89). В составе столичной команды отличились Матье Вальбуэна (18) и Кристофер Самба (82).

После игры футболисты петербургского клуба отказались от общения с представителями средств массовой информации, собравшимися в "смешанной зоне", предназначенной для проведения послематчевых интервью.

Нежелание разговаривать сине-бело-голубые объясняли по-разному. Защитник Николас Ломбертс порекомендовал смотреть его интервью на официальном сайте клуба, полузащитник Хави Гарсия пообещал ответить на вопросы в следующий раз.

Автор победного гола Игорь Смольников покидал стадион вместе с Олегом Шатовым и заявил, что "Олег спешит". Шатов порекомендовал обратиться за комментарием к вратарю Юрию Лодыгину: "Пусть он вам расскажет, как два пропустил".

Появившийся следом голкипер не остановился, и на ходу произнес: "Напишите, что Лодыгин сказал: Победа!"

Разговаривать отказался и молодой полузащитник Павел Могилевец. А некоторые игроки "Зенита" покинули стадион через другие выходы. Перед представителями прессы так и не появились Халк, Аксель Витсель и Андрей Аршавин.

Отметим, что сотрудники пресс-службы московского "Динамо" самостоятельно вывели к журналистам Кристофера Самба.

Руководитель пресс-службы "Зенита" Евгений Гусев пообещал Metro обсудить с игроками тему общения с журналистами.

Победа стала для "Зенита" седьмой в премьер-лиге-2014/15 и упрочила лидерство подопечных Андре Виллаш-Боаша в чемпионате. С 21 очком сине-бело-голубые перед восьмым туром будут опережать ближайшего преследователя как минимум на четыре пункта.