Вечером 7 июля 2016 состоялся матч Германия-Франция, на котором определился второй финалист Чемпионата Европы-2016. Это была напряжённая игра, обе команды имели в своём составе опытных игроков, каждый из которых жаждал лишь победы. Так как в Интернете всё ещё появляются запросы "кто победил Франция или Германия" и "как сыграли Германия Франция вчера", стоит сразу сказать, что в этот раз фортуна была на стороне наследников Наполеона, которые одолели своего оппонента со счётом 2:0.

Главным героем матча Германия-Франция 7 июля 2016 стал Антуан Гризманн, чей дубль и принёс победу французам. Свой первый мяч он реализовал во время пенальти в конце первого тайма (45+2), второй удар в ворота противника уже на 72-ой минуте окончательно упрочил преимущество сборной Франции. Стоит отметить, что у лучшего бомбардира турнира была возможность открыть счет уже на седьмой минуте, но Мануэль Нойер справился с его ударом в угол. Многие комментаторы отметили, что голы Гризманна на матче Германия-Франция были реализованы с механической точностью.

Германия-Франция 7 июля 2016: голы (видео)

Теперь болельщики в ожидании матча Франция-Португалия, многие уже с нетерпением ждут прогноз на финал Евро-2016. Игра за кубок турнира состоится 10 июля 22:00.