В рамках второго группового этапа чемпионата Европы по гандболу, который проходит в Польше, российская сборная в драматичном матче проиграла Германии – 29:30.

Подопечные Дмитрий Торгованова занимают четвёртое место (из 6) в группе 2. Возглавляют квартет немцы и датчане. Скандинавы вышли победителями из противостояния с Испанией – 27:23. Такой исход лишил нашу команду на продолжение борьбы за медали первенства.

– Сборная Германии хорошо начала второй тайм, но мы все с характером. В концовке матча мы недотянули. Видно, что все команды к нам готовятся. Знаю, что за нашими матчами следят, у нас есть болельщики и, думаю, что мы показали, что можем играть в гандбол. И я думаю, можем играть ещё лучше, – сказал Р-Спорту правый полусредний сборной России Сергей Горбок. 

В заключительном матче второго группового этапа России предстоит сыграть  с командой Испании . Матч состоится 27 января .

Как уже ранее сообщала Metro, победитель чемпионата Европы получит прямую путёвку на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро. Обладатели серебряных и бронзовых наград примут участие в квалификационном турнире.