Английский футбольный клуб "Ньюкасл" одержал победу над "Норвичем" в матче 9-го тура премьер-лиги со счетом 6:2. Главной звездой матча стал крайний полузащитник "Ньюкасла" Джорджиньо Вейналдум. Ему удалось забить 4 мяча: на 14-й, 26-й, 66-й и 85-й минутах. Дважды голландцу ассистировал Мусса Сиссоко, по разу – Дарил Янмат и Айосе Перес.

Отличившись четырежды по ходу одной игры, Вейналдум, которому 11 ноября 2015-го исполнится 25 лет, повторил достижение российского нападающего Андрея Аршавина. Он, будучи игроком "Арсенала" забил 4 мяча в ворота "Ливерпуля" в матче сезона-2008/09. Та игра завершилась ничьей – 4:4.

Причем Вейналдум повторил не только результативность Аршавина, но жест, которым россиянин его праздновал. Джорджиньо продемонстрировал болельщикам четыре пальца правой руки как символ четырех голов.

Победа над "Норвичем" стала для "Ньюкасла" первой в сезоне. С 6 очками после 9 матчей он занимает 18-е место в турнирной таблице Премьер-лиги. В активе "Норвича" 9 зачетных баллов, он идет 16-м.