Шведский полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА Понтус Вернблум заявил, что расчитывает подписать новый контракт с повышенной заработной платой.

По данным "Спорт-Экспресс", на данный момент она составляет 1,58 млн евро в год. Но действующий контракт Вернблума с ЦСКА расчитан до лета 2016 года. Если до окончания его действия не будет подписано новое соглашение, футболист сможет покинуть клуб бесплатно.

"Руководство клуба знает, чего я хочу. Если ЦСКА согласится, то мы заключим соглашение, – цитирует Вернблума AftonBladet. – Если я не получу денег, то их получит кто-то другой. Так это работает. Нельзя быть простаком".

29-летний полузащитник отметил, что по-новому стал относиться к деньгам, когда стал играть в чемпионате Голландии.

"Я не занимаюсь благотворительностью. Не за границей. Чем больше я зарабатываю, тем больше они вкладывают в меня и тем больше я могу играть. Это обычный бизнес. Когда я переехал в Голландию, то понял, что главное – обеспечить себе будущее", – заявил Вернблум.

Понтус Вернблум стал игроком ЦСКА в 2012 году, переехва в Москву из голландского города Алкмаар, где выступал за местный клуб АЗ. До этого он играл за шведский "Гетеборг".