Самые престижные автогонки в мире с нового сезона пополнятся россиянином. За команду "Торо Россо" в качестве второго пилота будет выступать Даниил Квят.

Квят заменит в "конюшне" австралийца Дэниеля Риккьярдо, который переходит на работу в "Ред Булл". Напарником россиянина станет французский пилот Жан-Эрик Вернь.

"Мы рады сообщить, что Даниил Квят будет выступать за нашу команду с начала сезона-2014 в качестве замены Дэниеля Риккьярдо, переходящего в "Ред Булл". В этом году 19-летний россиянин, живущий в Риме, выступал в турнирах GP3 и европейском чемпионате "Формула-3", - говорится в официальном сообщении пресс-службы команды.

Квят в нынешнем году уже успел "порулить" болидом "Торо Россо" в молодежных тестах "Формулы-1" на легендарной трассе в Сильверстоуне (Великобритания). Он проехал 22 круга и показал 11 время.

Квят стал вторым представителем России в "Формуле-1". Некоторое время назад в гонках за команды "Лотус-Рено" и "Катерхэм" выступал гонщик Виталий Петров. Лучшим его результатом стал подиум на "Гран-при Австралии" в 2011 году.