Звёзды кино не редко посещают различные этапы гонки "Формула-1". Гран-при США 2 ноября посетили знаменитые киноактёры Памелла Андерсон и Киану Ривз. Голливудские звёзды накануне гонки прогулялись по стартовой решётке.

Гран-при США "Формулы-1" в Остине приблизил победу лидеров этого сезона. На подиуме: Льюис Хэмилтон (пилот команды "Мерседес"), его напарник по команде Нико Росберг, который, кстати, по итогам субботней квалификации стартовал первым и Даниэль Риккьярдо (плот команды "Рэд Булл"). Гонщики заняли первое, второе и третье места соответственно. Также по результатам гран-при США распределились и места пилотов в личном зачёте. Лидирует Льюис Хэмилтон (291 очко), с небольшим отрывом идёт Нико Росберг (274 очка) и Даниэль Риккьярдо (199 очков).

Отметим, что впереди ещё 2 этапа "Формулы-1": Гран-при Бразилии и Гран-при Абу-Даби. За последний этап, который пройдёт в Абу-Даби, гонщикам будут начислены двойные очки. Так что интрига, кто же станет чемпионом этого сезона, пока остаётся. Наверняка лишь известно, что это пилот команды "Мерседес". Но, учитывая небольшой отрыв британского и немецкого гонщика в очках (17 очков), этот сезон ещё может преподнести свои сюрпризы.

Российский гонщик команды "Торо Россо" Даниил Квят на Гран-при США "Формулы-1" занял 15 место.