Футбольный клуб "Зенит" отказался считать своего нападающего Александра Кокорина причастным к скандальной вечеринке в Монако и вернул игрока в основной состав, сообщается на сайте сине-бело-голубых.

–По результатам проведенного клубом разбирательства, а также на основании многочисленных публичных высказываний очевидцев происходящего у футбольного клуба "Зенит" нет оснований считать Александра Кокорина причастным к организации вечеринки в Монако, оплате счетов за нее и распитию спиртных напитков, — сообщается в заявлении сине-бело-голубых.

При этом руководство "Зенита" отметило, что поведение игрока осудили в команде и назвали произошедшее неэтичным и неуместным: посещение Кокориным ночного клуба нанесло репутационный ущерб всему отечественному футболу. В связи с этим решение о крупном денежном штрафе осталось в силе.

–Учитывая признание Кокориным собственной неправоты и обещание не допускать подобных ситуаций впредь, футбольный клуб "Зенит" принял решение о возвращении игрока в основной состав, но оставил в силе решение о крупном денежном штрафе, – заключили в клубе.

Напомним, что 5 июля "Зенит" оштрафовал Кокорина и отправил его в дубль в связи со скандальным посещением игроком одного из ночных клубов Монте-Карло. Данный инцидент был зафиксирован на видеозаписи, которая быстро разошлась в соцсетях, а вскоре и в СМИ. На кадрах ролика можно было увидеть, как Кокорин вместе с другим игроком сборной России Павлом Мамаевы курят кальян, а официанты несут к их столу большое количество бутылок шампанского. 

Отметим, что Мамаев отказался извиняться за вечеринку в Монте-Карло, чем навлёк на себя гнев руководства своего клуба. Ситуация накалилась настолько, что "Краснодар" выставил на продажу своего 27-летнего футболиста.

Читайте также: СМИ: Александр Кокорин извинился за вечеринку в Монте-Карло и игру российской сборной

Читайте также: "Зенит" сделал официальное заявление по Кокорину

Читайте также: Футболист Мамаев отказался извиняться за вечеринку в Монте-Карло

Читайте также: Мамаеву грозит продажа за отказ извиняться за вечеринку в Монте-Карло

Читайте также: СМИ: "Зенит" не хочет брать к себе Павла Мамаева