ФК "Ростов" сыграл вничью вчера в Лиге чемпионов с "Андерлехтом" (Бельгия), сообщает Лента.ру. Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов в Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2" закончился со счётом 2:2.

Игра с первых минут задала тон всему матчу, уже на третьей минуте бельгийцы забили в ворота соперника, метким ударом отличился Софьян Ханни. Ответный мяч забил Саид Эззатоллахи, таким образом на 15-й минуте команды сравняли счёт.

Следующие два гола были забиты уже во втором тайме матча. Футболист бельгийского клуба Юри Тилеманс на 52-й минут вновь подарил своей команде лидерство, но ростовчанам удалось сравняться в последний момент: на исходе часа игры нападающий российского клуба Дмитрий Полоз реализовал пенальти, который и помог избежать команде поражения.

Отметим, что "Ростов" впервые сыграл в Лиге чемпионов. Попасть в турнир подопечным Курбана Бердыева удалось благодаря тому, что ранее они заняли второе место в российской премьер-лиге по итогам сезона-2015/16. Ответный матч состоится 3 августа в Брюсселе.