Бронзовый призёр чемпионата Европы 2016 года Максим Ковтун планирует заниматься в группе Инны Гончаренко, которая тренирует Елену Радионову. По словам 20-летнего фигуриста, он почти не спит и не ест пять дней, поскольку очень переживает из-за ухода от Елены Буяновой (Водорезовой).

"Я говорил, говорю и буду говорить, что я безумно благодарен Елене Германовне за всё, что она для меня сделала, за её терпение... За преданность своему делу. У меня только самые тёплые чувства к этому человеку. Я не собираюсь себя обелять здесь, я поступил как скотина... Я думал лишь о своих личных интересах и действовал в одиночку. Думал о том, чтобы поставить как можно больше по программам, и уйти в свободное плавание не с пустыми руками", – написал Ковтун в Instagram. (орфография и пунктуация сохранены).

Спортсмен рассказал, что успел поработать над произвольной программой с хореографом Петром Чернышевым, а короткую будет ставить уже с новым наставником.

"Об истинной причине ухода... Скорее всего не знает никто, даже Водорезова, и я это пожалуй оставлю внутри себя навсегда. Мне двадцать лет, я мужчина и готов отвечать за свои поступки. Еще раз хочу сказать самые теплые слова в адрес Елены Германовны и выразить свою бесконечную благодарность", – добавил фигурист. (орфография и пунктуация сохранены).

Инна Гончаренко сказала ТАСС, что предложение Максима Ковтуна о сотрудничестве стало для нее неожиданностью:

"Продолжим разговор на эту тему. Это пока единственное , что я могу сказать по этому поводу".

Напомним, в минувшем сезоне Максим Ковтун выиграл чемпионат России, занял третье место на чемпионате Европы и стал только 18-м на чемпионате мире. Под руководством Елены Буяновой он работал с 2012 года.