Международная федерация футбола (ФИФА) собирает информацию по 51-му переходу несовершеннолетних игроков в мадридский «Реал», что может привести к серьезному наказанию.

Как сообщают СМИ, специальная комиссия по отслеживанию трансферов запросила у «Реала» информацию по 51-му переходу футболистов, которую мадридский клуб охотно предоставил.

Регламент по статусу и переходам футболистов разрешает трансферы несовершеннолетних лишь за редким исключением. Если игрок не достиг 18 лет, он может пополнить другой клуб, если переезд осуществляется в рамках ЕС, и то лишь с 16 лет, если он переезжает в другую страну со своими родителями или живет рядом с границей.

Предполагается, что интерес ФИФА вызвали переходы в «Реал» двух венесуэльцев, что в итоге привело к масштабному расследованию. Международную федерацию также заинтересовала система фарм-клубов мадридцев.

Ранее ФИФА наказала «Барселону» за нарушения регламента в связи с переходами несовершеннолетних футболистов. Если вина «Реала» будет доказана, то мадридскому клубу будут также грозить серьезные санкции.