Члены Международной федерации футбола (ФИФА) оставили в силе наказание уругвайского футболиста Луиса Суареса за укус соперника во время матча чемпионата мира против команды Италии.

Матч Италия - Уругвай завершился со счётом 1:0 в пользу южноамериканской сборной, Суарес укусил защитника "скуадры адзурры" Джорджо Кьеллини.

"Апелляционный комитет ФИФА принял решение отклонить апелляции, поданные Суаресом и Федерацией футбола Уругвая, и в полном объеме подтвердить решение, вынесенное дисциплинарным комитетом ФИФА 25 июня 2014 года", - говорится в сообщени на официальном сайте организации.

Напомним, что ФИФА дисквалифицировала Суареса на девять матчей сборной Уругвая и отстранила его на четыре месяца от любой деятельности, связанной с футболом. Уругвайцу также выписан денежный штраф в размере 100 тысяч франков и запрещено появляться на любом стадионе мира в течение всего срока дисквалификации.

В сообщении уточняется, что теперь Суарес и Федерация футбола Уругвая могут опротестовать данное решение в Спортивном арбитражном суде Лозанны