После четырёх матчей "красно-синие" замыкают турнирную таблицу в группе B, набирая 4 очка. Лидером квартета является «Манчестер Юнайтед», имеющий 7 зачётных баллов, далее расположились ПСВ и «Вольфсбург», набравшие по 6 очков. Несмотря на промежуточное последнее место в группе, ЦСКА имеет шансы на выход в плей-офф.

В случае победы над «Вольфсбургом» подопечные Леонида Слуцкого обойдут немцев на одно очко и сместят их с третьего места. Москвичи могут выйти и на второе место, если ПСВ потерпит неудачу в матче с «МЮ». Если же армейцы проиграют, то не смогут занять первое или второе место в группе.

Интересно, что в аналогичной ситуации ЦСКА оказывался в розыгрыше Лиги чемпионов в 2009 году. Тогда, попав в группу с «Бешикташем» и теми же «МЮ» и «Вольфсбургом», армейцы проиграли «волкам» на выезде (1:3), но смогли выйти из группы, победив немцев в домашней встрече пятого тура (2:1). Известный в прошлом полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин, который принимал участие в тех матчах, в разговоре с Metro выразил мнение, что и сейчас «красно-синим» по силам решить вопрос в свою пользу.

– Это определяющий матч в группе и, конечно, необходимо побеждать, если армейцы нацелены на выход из группы, – сказал он Metro. – К тому же здесь такая ситуация, что всё зависит от них – если победят в двух оставшихся играх, то стопроцентно выйдут из группы. Все понимают, что ЦСКА способен обыграть «Вольфсбург» и ПСВ, а как всё будет складываться, покажет сам матч.
Напомним, что ЦСКА, не знавший поражений в 14 турах чемпионата России с начала сезона, последние две встречи с «Краснодаром» (1:2) и «Крыльями Советов» (0:2) проиграл.

– Конечно, если проигрываешь, то что-то не так. Но в целом игра содержательная у армейцев, – продолжает Евгений Алдонин. – Понятно, есть определённые проблемы – отсутствие Романа Ерёменко, Василия Березуцкого – опытных футболистов и лидеров. Но опять же, Лига чемпионов такой турнир, который стоит особняком. И я думаю, что все ребята понимают, в каком турнире играют и что здесь необходимо проявлять всё самое лучшее на всю Европу. Поэтому, понятное дело, что они будут выкладываться по полной.

Встреча на «Арене Химки» начнётся в 20:00 по московскому времени.