Знаменитая российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева на пресс-конференции в Чехии заявила, что планирует взять перерыв после окончания чемпионата мира по легкой атлетике в Москве, а затем вернуться в большой спорт для участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

"Я хотела бы сделать перерыв в карьере, выйти замуж и родить ребенка. Я очень много думаю об этом, в перерыве есть как свои плюсы, так и минусы. Конечно, в моей голове Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро. Было бы очень здорово выиграть там еще одну олимпийскую медаль", - сказала она.

Сейчас легкоатлетка готовится к домашнему чемпионату мира, где надеется установить новый мировой рекорд. Прошлый она установила в 2009 году в Цюрихе, перепрыгнув высоту 5,06 м.

31-летняя спортсменка дважды становилась олимпийской чемпионкой и один раз выиграла олимпийскую бронзу. Такой же комплект наград она имеет за чемпионаты мира.

Елена Исинбаева уже брала тайм-аут в 2010 году. После возвращения она осталась без наград на чемпионате мира 2011 года, а затем выиграла бронзу на Олимпиаде в Лондоне. Кроме того, на гран-при Стокгольма в феврале 2012 года она установила новый мировой рекорд в помещении, взяв высоту 5,01 м.