Чемпион СССР в составе "Зенита" Вячеслав Мельников в разговоре с корреспондентом Metro перед игрой сборной России в отборочном цикле к Евро-2016 против команды Черногории выразил мнение, что самым активным в составе россиян может стать полузащитник "Рубина" Игорь Портнягин.

– По большому счёту опытных людей, которые стабильно забивают в своих клубах, в линии атаки у сборной России не то чтобы маловато, а совсем нет. Конечно, может выстрелить Кокорин, может удачно сыграть Портнягин, если выйдет. Вряд ли чего-то можно ждать от Дзюбы. Дзагоев будет или не будет, Шатов ещё есть. Но всё как-то зыбко в линии атаки, хотя в обороне у нас более- менее стабильные футболисты, - отметил Мельников.

Он подчеркнул, что отступать подопечным Фабио Капелло просто-напросто некуда - и сейчас нужно рассчитывать исключительно на свои силы,

- Слушайте, ну Черногорию не обыгрывать, тем более когда жареный петух клюнул и отступать некуда. В такой ситуации у команды, а особенно у нашей, открываются какие-то резервы. Будем надеяться, что они всё-таки найдутся, откроются и решится всё положительно.

Встреча Черногория - Россия состоится 27 марта на стадионе "Градски" в Подгорице. Начало в 22:35 мск.