Соглашение с 34-летним полузащитником Романом Широковым, который является воспитанником армейской футбольной школы, рассчитано до окончания текущего сезона с возможностью продления.

«Я очень счастлив вернуться домой, ведь это мой родной клуб, в котором меня воспитали! Ничуть не смущает краткосрочность контракта: если буду доказывать на поле, не сомневаюсь, что его продлят, – цитирует Широкова официальный сайт ЦСКА. – Естественно, задача на ближайшие месяцы – помочь ПФК ЦСКА стать чемпионом России. Плюс не стоит забывать о Кубке».

В начале карьеры Широков выступал за ЦСКА-2, «Истру», «Торпедо-ЗИЛ», «Видное», «Сатурн», «Рубин» и «Химки». С 2008 по 2014 год он защищал цвета «Зенита», с которым дважды стал чемпионом России, а также выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА. Зимой 2014 года полузащитник уехал в «Краснодар», а летом на правах свободного агента перешёл в «Спартак». Правда, во второй части сезона-2014/15 Широков снова играл за «Краснодар», который арендовал его, а в стан «красно-белых» хавбек вернулся летом 2015 года. В ноябре появились слухи, что «Спартак» не хочет продлевать контракт и в январе стороны расторгли соглашение по взаимному согласию.

– То, что Широков умелый, квалифицированный игрок и один из сильнейших у нас по своему амплуа – спору никакого нет. Но в последнее время он играет неровно. С чем это связано непонятно. То ли физических сил не хватает, то ли моральных, – поделился мнением с Metro экс-наставник ЦСКА Геннадий Костылев. – Но Широков умелый игрок и в ЦСКА есть квалифицированный тренер, который, возможно, найдёт к нему подходы, и у футболиста опять начнёт все получаться, как раньше, а может, ещё и лучше. Но гарантировать я этого не могу. Надо всё-таки понять, почему он неровно играл в последнее время. Если всё получится, то он сможет быть полезным не только ЦСКА, но и сборной России, куда у него есть желание попасть и удачно сыграть.