Директор по экономике «СА-Футбольного агентства» доцент РУДН Роберт Воскеричян считает, что настал момент прекратить мучения «Торпедо», которое тренирует Валерий Петраков (на фото).

Отказ в выдаче лицензии, долг в 70 млн, забастовка игроков. Что ждёт «Торпедо»?

Создалась ситуация, при которой команда перестанет наконец-то мучиться. Как в том самом анекдоте – «пристрелил, чтобы не мучилась». Болельщики могут сколько угодно обвинять президента «Торпедо» Александра Тукманова, но он не может аккумулировать достаточные для РФПЛ средства. Клуб просто не интересен серьёзным спонсорам. Варианта тут два: убрать Тукманова, если есть реальные люди, готовые вкладывать в команду большие деньги; сохранить бренд, отправив команду во вторую лигу, и пусть там со своим скромным бюджетом команда и играет.

Генеральная прокуратура начала проверку в отношении вице-президента «Ростова» Александра Шикунова.

Как я понимаю, там речь идёт о подозрении в растрате бюджетных средств. Не готов комментировать эту ситуацию конкретно – прокуратура сама разберётся. Могу лишь сказать, что мы перестанем читать подобные сообщения, когда будет создана система, при которой таких вещей не будет в принципе. По мне, так перенос матча «Уфа» – «Зенит» в Санкт-Петербург – это звенья всё той же цепи. Проблема у нас в головах – там надо почистить. Возвращаясь к Шикунову, можно лишь сказать, что он смог с минимумом средств создать команду не самого плохого уровня.