Андрей Кобелев возглавил «Динамо» в июле 2015 года, сменив Станислава Черчесова. Кроме того, Кобелев уже был главным тренером «бело-голубых» с 2006 по 2010 год – в период его работы в 2008 году «Динамо» выиграло бронзовые медали чемпионата России.

В текущем сезоне дела у динамовцев обстоят неважно. За три тура до конца чемпионата команда с 25 очками занимает 12 место в турнирной таблице, находясь в одном очке от зоны стыковых матчей за право остаться в Премьер-лиге. В последних четырёх матчах подопечные Андрея Кобелева не забили ни одного гола, а пропустили девять.

«Когда я принимал «Динамо», понимал, за какое непростое дело берусь. А в действительности всё оказалось гораздо сложнее, – сказал Кобелев «Спорт Экспресс». – В то же время могу с чистой совестью заявить: я сделал всё, что мог. Уверен, команда в состоянии решить задачу по сохранению места в Премьер-лиге».

Исполняющим обязанности главного тренера клуба назначен Сергей Чикишев, который последние годы работал с молодёжной командой «бело-голубых».

– Кобелеву самому надо было подавать в отставку, а не ждать, потому что он завалил работу. Так играть нельзя. Московское «Динамо» – команда с большими традициями и занимает последние места – это несерьёзно, – поделился мнением с Metro чемпион СССР по футболу Валерий Рейнгольд. – Плохо работал Кобелев. Я не знаю, какой он человек, хороший ли, но, как вы понимаете, такой профессии нет. А он с работой профессионального тренера не справился, потому что «Динамо» играло из рук вон плохо. И когда человек заявляет при счёте 0:3 со «Спартаком», что команда играла хорошо, это такая ирония, настоящий ералаш. Как можно пропускать три мяча и играть хорошо? Здесь всё по делу, человек не справился. Будем ждать, когда будет новый тренер, новые идеи. Посмотрим, какие шаги примет «Динамо», чтобы исправить положение, надо покупать игроков, что-то делать. Потому что на том уровне, на каком играет «Динамо» – это непозволительно.