Поражение с минимальным счетом в столице Северной Ирландии не позволило сборной России по футболу вернуться на первое место в квалификации на чемпионат мира – 2014. Тем не менее потенциально команда Фабио Капелло лидирует в секстете F.

Ей осталось провести четыре матча, португальцам же, которые на два очка опережают россиян, – три. То есть, обыграв Израиль, Азербайджан и – дважды – Люксембург, наша команда гарантирует себе участие в мундиале-2014.

– Очевидно, во время матча с ирландцами в нашей команде что-то надломилось. В ее игре не чувствовалось единства, – считает генеральный директор футбольного агентства FMA Роман Ребров. – Класс сборной России явно выше. Но случается так, что побеждает тот, кто больше этого хочет. Ирландцы, судя по игре, хотели победить больше, чем россияне.

После перерыва наставник сборной России сделал две перестановки, выпустив на поле Артема Дзюбу и Дениса Черышева. Последний отыграл пять минут и получил травму. Лимит замен был исчерпан более чем за полчаса до конца игры.

– Замены были правильными, – считает бывший агент РФС Армен Маргарян. – Плохую игру можно менять либо разговором с командой в перерыве, либо заменами. Фабио Капелло выбрал второй путь.

Следующие два матча сборная России проведет в Казани и Петербурге в середине сентября.