Меньше 500 дней осталось до старта первых Летних Олимпийских игр в Южной Америке - соревнования пройдут в бразильском городе Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Ориентировочно в них примут участие 12 с половиной тысяч спортсменов.

Рио-де-Жанейро выиграл конкуренцию за право принять Игры у Мадрида, Токио и Чикаго. На Олимпиаду уже квалифицированы 59 стран.

На представленных фото можно увидеть олимпийскую деревню для спортсменов в местечке Барра-да-Тижука. Это один из районов Рио. Здесь продолжается стройка, возводятся дома для проживания спортсменов, а также облагораживаются прилегающие к зданиям территории.

Особое внимание инспекционная комиссия уделила полю для гольфа, который после долгого перерыва вернулся в программу Олимпийских игр. Следует отметить. что оно находится в очень хорошем состоянии. Вовсю функционирует и волонтёрский центр: в нём обучают будущих помощников гостей и участников Игр-2016.

Уже можно ознакомиться и с музеем Олимпийских и Паралимпийских игр, а также посетить официальный магазин Рио-2016, где вовсю продаются талисманы. Кстати, на официальном сайте Олимпийского комитета России в начале марта 2015 года сообщалось, что национальная сборная на Олимпиаде будет жить в здании рядом с поликлиникой и столовой.

Напомним, что в ушедшем 2014-м году в Бразилии состоялся чемпионат мира по футболу, победителем стала сборная Германии.