Третий тур чемпионата России по футболу стартует сегодня вечером в Петербурге». «Зенит» (3 очка в первых двух турах) примет краснодарскую «Кубань» (4) на своем старом «Петровском» стадионе с новым газоном, специально уложенным к первому домашнему матчу сине-бело-голубых.

Программу тура продолжат московские «Динамо» (4) и «Спартак» (6), которые сойдутся в Химках в 13.30 субботы. Помочь команде Дана Петреску не сможет дисквалифицированный полузащитник Балаж Джуджак. Это будет первое столичное дерби сезона-2013/14.

Второе ровно через сутки состоится в Черкизово. «Локомотив» (4) на одноименной арене примет ЦСКА (4). Армейцы в воскресенье не смогут рассчитывать не только на уехавшего в Китай нападающего Вагнера Лава, но и защитника Георгия Щенникова. Последний был удален в матче второго тура, выигранном красно-синими у «Крыльев Советов» (0).

Самарцы в воскресенье на своем «Металлурге» примут «Анжи» (1). Ходившие перед стартом чемпионата в его фаворитах махачкалинцы на минувшей неделе пережили смену главного тренера. Место «везучего голландца» Гуса Хиддинка занял его соотечественник Рене Мелентен. Кроме того, на Волгу не полетят дисквалифицированные защитник Эвертон Алмейда и нападающий Александр Кокорин.

Ярко, но нерезультативно стартовавший дебютант премьер-лиги «Урал» (1) примет «Волгу» (1). Ведомый лучшим бомбардиром чемпионата Артемом Дзюбой «Ростов» (4) дома сыграет с вернувшейся в элиту «Томью» (0). «Терек» (1) в Грозном встретится с «Рубином» (4), а «Краснодар» (1) и «Амкар» (4) закроют программу тура в понедельник.