В четвертьфинале Кубка России армейцы в гостях играли против «Уфы». Вопреки ожиданиям, в первой половине матча гости смотрелись не так хорошо, как уфимцы. Стараясь играть первым номером с фаворитом этой встречи, хозяева активно атаковали и даже создали больше опасных моментов, чем москвичи. Правда, реализовать их подопечным Евгения Перевертайло так и не удалось, а после перерыва команда Леонида Слуцкого ситуацию исправила.

В стартовом составе ЦСКА из новичков вышел только экс-спартаковец Роман Широков. Именно он на 58-й минуте встречи открыл счёт. Активное участие капитан сборной России принял и во втором голе армейцев – на 75-й минуте Широков и Тошич провели блестящую комбинацию, которую небрежным ударом завершил Ахмед Муса. Широков мог стать автором голевой передачи и под занавес встречи, но защитник «Уфы» успел вынести удар Мусы из пустых ворот.

«Основная задача игрока плана Широкова – иметь высокий уровень конкретики, – сказал после игры в эфире телеканала «Наш футбол» наставник ЦСКА Леонид Слуцкий. – Где-то он освобождён от оборонительных функций, хотя всё равно и в этом активно принимает участие. Его основная задача – забивать и отдавать голевые передачи. Сегодня он справился с этими функциями».

Итоговый счёт – 2:0 в пользу ЦСКА, который вышел в полуфинал Кубка России. Напомним, чемпионат России возобновится уже в ближайшее выходные. В воскресенье болельщиков ждёт одно из самых принципиальных московских дерби между ЦСКА и «Спартаком».