Армейские легионеры Томаш Нецид и Кейске Хонда принесли ЦСКА победу в матче с "Севильей" – 2:1.

Красно-синие футболисты едва ли прилетели в Андалусию в качестве фаворитов – все-таки "Севилья" играла дома, а поддерживать свои клубы испанские "инчас" (фанаты) умеют. Однако в этот вечер "Севилье" не смогли помочь ни преданные болельщики, ни родной стадион, ни футбольная фортуна.

Счет в матче открыли гости – на 39-й минуте японец Хонда, становящийся все более реальной атакующей силой армейской команды, снабдил мячом Нецида. Чешский форвард убрал защитника и сильно пробил в правый угол – Палоп был бессилен.

Отыгралась "Севилья" почти сразу же: через две минуты Перотти огорчил Акинфеева. Счет 1:1 нивелировал полутораматчевые терзания команд (в "Лужниках" они сыграли так же – 1:1), заставив соперников начинать борьбу с чистого листа.

В этом больше преуспели москвичи, точнее, московский японец Кейске Хонда (на фото справа). На 55-й минуте армейский "самурай" исполнил штрафной. Мяч прилетел в ближний угол ворот вратаря Палопа, который отбил его в сетку. Отыграться хозяева не успели.

ЦСКА победил в серии – 3:2 и попал в число восьми сильнейших команд континента. Соперник армейцев по 1/4 финала Лиги чемпионов определится в ходе завтрашней жеребьевки.

Наши в городеДостижения российских команд на европейской футбольной арене.

1 2008 год, питерский "Зенит" выигрывает Кубок УЕФА, обыграв в финале второго по значимости еврокубка шотландский "Глазго Рэйнджерс".2 2005 год, ЦСКА впервые в истории российского футбола завоевал европейский кубок.3 1991 год, "Спартак" в 1/4 финала Лиги чемпионов разгромил мадридский "Реал" в серии – 3:1, но в финал не вышел.