Лидер турнирной таблицы не может выиграть в четвёртом подряд матче чемпионата России по футболу, а с учётом Лиги чемпионов безвыигрышная серия «красно-синих» насчитывает уже шесть матчей.

На этот раз ЦСКА оказался повержен на выезде в Перми. «Амкар» с самого начала встречи показал, что не боится именитого соперника, и не собирался отсиживаться в обороне. Наоборот, пермяки активно атаковали, что в итоге привело к тому, что на 37-й минуте они открыли счёт. После передачи Сергея Балановича мяч в ворота Игоря Акинфеева отправил Алихан Шаваев. Через пять минут армейцы могли отыграться и, казалось, что Думбия забил гол, но мяч, отскочив от перекладины, не пересёк линию ворот.

Вопреки ожиданиям, москвичи не смогли сравнять счёт и во втором тайме. Более того, хозяева поля реализовали контратаку и на 80-й минуте усилиями Александра Салугина удвоили преимущество.

Таким образом, ЦСКА снова потерял очки, и, хотя, с 37 зачётными баллами продолжает лидировать, даёт шанс конкурентам приблизиться к первому месту.

– ЦСКА сейчас не хватает быстроты мысли. Это был их главный козырь – они пограмотнее и побыстрее соображали на поле, свободнее обращались с мячом, что создавало им преимущество. А когда и здесь случился сбой, то уже пошли трудности – поделился мнением с Metro бывший наставник армейцев Геннадий Костылев. – Но я думаю, что тренер всё-таки в перерыве разберётся. На первом месте они остались, но преимущество растаяло. Если так будет продолжатбся, у них будут большие проблемы. Конечно, ЦСКА нужно выходить из этого положения.