Из-за обрушившегося на столицу ливня не было уверенности, что матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов в подмосковных Химках состоится. Но к началу встречи дождь закончился и ЦСКА со «Спартой» вышли на поле.

Счёт в матче на 14-й минуте открыли хозяева. Алан Дзагоев начал атаку, отдал пас Зорану Тошичу, а затем получил от серба мяч обратно и, казалось, потерял его, но тут же добил в падении. Армейцы бросились праздновать гол и, возможно, делали это слишком долго, поскольку буквально через несколько мгновений пропустили сами. «Спарта» провела быструю контратаку, которую завершал удар Фатая, но мяч срикошетил от ноги Игнашевича и залетел в сетку ворот Акинфеева.

Вскоре Дзагоев мог отличиться вновь, но пробил выше ворот несмотря на удачную позицию. На 29-й минуте «красно-синие» получили шанс выйти вперёд – за нарушение против Ерёменко в ворота чехов был назначен пенальти. По сложившейся традиции, одиннадцатиметровый вышел бить Бибрас Натхо, но голкипер «Спарты» отразил удар.
Во второй половине первого тайма у ЦСКА появились проблемы в обороне и чехи несколько раз били по воротам Акинфеева, хотя и безрезультатно.

Во втором тайме команды вновь обменялись голами в течение нескольких минут. На 53-й Муса выходил один на один с вратарём гостей, но замешкался с ударом и отдал пас Дзагоеву, который, в свою очередь передал мяч Ерёменко. Удар Романа чешский голкипер отбил и тут уже подоспел Зоран Тошич, который отправил мяч в сетку. Через три минуты «Спарта» счёт сравняла – отличился Ладислав Крейчи.

Как ни старались армейцы исправить ничейчный счёт на табло, который больше устраивал чехов, ничего не вышло. Чтобы пройти дальше, в ответном матче 5 августа в Праге ЦСКА нужна победа или ничья, если москвичи забьют не менее трёх мячей.