Петербургский СКА одержал победу над московским ЦСКА в четвертом матче четвертьфинальной серии Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Победа в овертайме со счетом 5:4 стала для подопечных Юкки Ялонена четвертой подряд. Она вывела СКА в 1/2 финала.

По ходу матча в ЛСК ЦСКА московские армейцы дважды выходили вперед. На шайбы Никиты Зайцева (на 18-й минуте) и Якова Рылова (22) петербуржцы отвечали голами Патрика Торесена (27) и Тони Мортенссона (32). Никита Зайцев (36) и Николай Прохоркин (46) снова вывели хозяев вперед, на что СКА ответил шайбами Ильи Ковальчука (54) и Романа Червенки (59).

Овертайм петербуржцы начали в меньшинстве. За атаку не владевшего шайбой игрока за полминуты до сирены лед покинул Тони Мортенссон. Но менее чем через две минуты после того, как баланс сил восстановился, Алексей Поникаровский затолкал в сетку ворот Джеффа Гласса пятую шайбу. Она стала для СКА победной как в матче, так и в серии.

В следующем раунде плей-офф соперником СКА станет победитель пары «Лев» – «Медвешчак». После трех матчей пражский клуб ведет в серии со счетом 3:0. Четвертая встреча чешской и хорватской команд начнется в Загребе 11 марта в 22.30.