Московский ЦСКА победил магнитогорский "Металлург" в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина. Основное время матча завершилось вничью 2:2, притом чемпионы Востока сравняли счёт за минуту до финальной серены. Решающая шайба была заброшена уже в овертайме.

В составе магнитогорцев голы забили Ли и Коварж, у "армейцев" отличились Телегин и Юньков (дважды). Счёт в серии вновь сравнялся – 3-3, а это значит, что для выявления сильнейшей команды Континентальной Хоккейной Лиги командам предстоит встретиться в заключительный, седьмой раз.

В первом матче серии уверенную победу одержали хоккеисты ЦСКА – 5:1. Затем "Металлург" сравнял счёт в серии, победив 2:1. В третьем матче вновь успех праздновала столичная команда – 3:2. В четвёртом поединке со счётом 1:0 победила "Магнитка". Магнитогорцы выиграли и пятый поединок – 2:1. И вот теперь, в шестой встрече соперников сильнее оказались москвичи – 3:2.