24-летний нападающий дортмундской «Боруссии» четырежды (на 8-й, 50-й, 55-й и 60-й минутах) поразил ворота «Реала» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов – 2012/13. Он стал первым в истории футболистом, оформившим покер на этой стадии турнира.

Отметим, что в розыгрыше-1959/60, когда он назывался Кубком европейских чемпионов, форвард «Реала» Ференц Пушкаш четырежды поразил ворота немецкого «Айнтрахта» в финале (7:3).

Криштиану Роналду, ставший автором единственного на «Сигнал Идуна Парк» гола «Мадрида» (на 43-й минуте), провел в ворота дортмундцев свой 50-й лигочемпионский мяч. Чтобы достигнуть этой отметки, португальцу понадобилось выйти на поле в 91 матче. Быстрее него справились только Рууд ван Нистелрой (62 игры) и Лионель Месси (66 игр).

Роналду стал пятым футболистом в истории, отличившимся в Лиге 50 раз. До него это удалось Раулю Гонсалесу (71 гол в 142 матчах), Лионелю Месси (59/78), Рууду ван Нистелрою (56/73) и Тьерри Анри (50/112).