Победу в Гран-при Сингапура на 13-м этапе гонки "Формула-1" одержал немецкий пилот Red Bull Себастьян Феттель. Он уверенно движется к завоеванию четвертого по счету чемпионского титула, увеличив отрыв от соперников в личном зачете. Это победа стала седьмой для немца в этом сезоне, и 33-ей - в карьере. Лидер сезона набрал 247 очков.

Вторым на подиуме на Гран-при Сингапура был испанский пилот Ferrari Фернандо Алонсо, который в личном зачете отстает от Феттеля на 60 очков. Третьим финишировал еще один чемпион мира финн Кими Райкконен из Lotus. Эту гонку можно назвать личным подвигом гонщика, как как по итогам квалификации на стартовой решетке он занял лишь 13-ю позицию из-за болей в спине. А во время гонки он совершил впечатляющий рывок к лидерам.

Не обошлось без инцидентов. Грожан из Lotus и Риккьярдо из Toro Rosso не смогли финишировать и остались без очков, а Макр Уэббер получил третье в сезоне предупреждение от стюардов. Напомним, что на последнем круге у Уэббера загорелся болид. Он был вынужден остановиться. И после финиша Гран-при Сингапураон выбежал на трассу к Фернандо Алонсо (Ferrari), который подвез австралийца до боксов на своем болиде. Действия Уэббера и Алонсо со стороны выглядели опасными, из-за чего пилоту Mersrdes Льюису Хэмилтону пришлось избегать столкновения с Уэббером и стоявшим на трассе болидом Ferrari.

Через три недели следующий этап "Формулы-1" пройдет в Южной Корее.