Болельщики московского футбольного клуба "Динамо" примут участие в субботнике на строительстве ВТБ Арена - стадиона "Динамо", сообщает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-секретаря проекта строительства Михаила Смирнова. По словам Смирнова, болельщики сами обратились к ним с просьбой поучаствовать в строительстве.

“Мы с радостью восприняли это предложение, так как динамовцы принимали участие в строительстве исторического стадиона еще в 20-х годах прошлого столетия. Участие болельщиков в судьбе стадиона должно стать традицией”, - добавил Смирнов.

Как рассказал “Metro” начальник отдела по работе с болельщиками ФК “Динамо” Евгений Щёголев, в данный момент представители клуба ведут переговоры с руководством стадиона “Динамо”.

- Мы сейчас как раз в стадии обсуждения, так как представители Арены хотели устроить просто субботник, мы же решили разбить болельщиков на несколько групп и выделить на это не один день, а неделю, чтобы каждый мог записаться и приехать в удобное для него время и внести свой вклад, - отметил Щёголев.

Субботник на строительстве нового стадиона “Динамо” не будет похож на привычную намуборку территории.

- У нас будет субботник в кавычках, - сказал Щёголев, - болельщики смогут сами и бетон помещать, и кирпичик положить, то есть непосредственно принять участие в строительстве. Платить им за это не будут, конечно, они и бесплатно бы сами все построили, если бы могли. Но так просто никто их на стройку не пропустит.

После того, как участникам проведут инструктаж по технике безопасности, их разделят на участки и передадут под ответственность бригадиров, которые все объяснят и покажут”. Щёголев также добавил, что точные даты проведения субботника станут известны в ближайшие дни, тогда же их опубликуют на официальном сайте фан-клуба и в соцсетях.