Поединок между Деонтеем Уайлдером и Артуром Шпилькой, проходивший в Нью-Йорке, завершился триумфом американца в 9 раунде. Таким образом, супертяжеловес продлил свою беспроигрышную серию до 36 боёв (из них 35 – досрочно).

Сразу по окончании боя на ринг поднялся британский боксёр Тайсон Фьюри, вызвавший Уайлдера на дуэль в "любое время, в любом месте".

Тайсон Фьюри является чемпионом мира по версиям IBO, WBO, WBA и IBF, однако, последнего он был лишён, так как отказался от боя с обязательным претендентом украинцем Вячеславом Глазковым.

Впрочем, вряд ли стоит ожидать боя между Уайлдером и Фьюри в ближайшее время. Американцу предстоит сразиться с обязательным претендентом на пояс, россиянином Александром Поветкиным. Встреча должна пройти в этом году. На данный момент стороны находятся в состоянии переговоров касательно места и даты проведения поединка.

– Я думаю, что в течение ближайшего месяца мы определимся со всеми вопросами, цитирует "Р-Спорт" главу промоутерской компании "Мир бокса" Андрея Рябинского.

В свою очередь Фьюри должен будет выйти на ринг для проведения реванша с Владимиром Кличко.