Мужчины, не добившиеся особых успехов на ринге, задумались о смене пола.Пальма первенства принадлежит британцу Робу Ньюбиггину, который первым замахнулся на участие в Олимпийских играх. Тем более что ближайшие пройдут на его родине в Лондоне.

В свою бытность профессиональным бойцом Ньюбиггин провел 15 поединков, 12 из которых проиграл. Этим обстоятельством и объясняется желание Роба взять реванш у злодейки-судьбы.

Решив, что в мужском боксе ловить нечего, Роб вспомнил о решении Международного олимпийского комитета включить женский бокс в программу Игр.

Сопоставив призовые с затратами на операцию по смене пола, Роб понял, что останется в выигрыше. По правилам МОК с 2004 года спортсмены-транссексуалы могут выступать на ОИ. Так что первым олимпийским чемпионом по женскому боксу, возможно, станет Роб Ньюбиггин, которого к этому времени будуть звать Мерседес.

Кстати, долгое время бокс оставался единственным олимпийским видом спорта, который был представлен исключительно мужчинами. В этом году исполком Международного олимпийского комитета принял решение исправить эту оплошность.

Так что, российская чемпионка Наталья Рагозина скоро вполне может встретиться на ринге с мужчиной. Правда, бывшим.

Свое мнение:

Антон Филинский:

Все-таки жаль, что машину времени так и не изобрели. Слетать бы сейчас в XVII век и задать пару вопросов уважаемым любителям бокса. Неужели четыре столетия назад чопорные англичане, которые трансформировали кулачные бои до уровня спорта, могли предположить, что в далеких двухтысячных на рингах будут биться дамы.

А чиновники, сделав вывод, что этот мордобой видит слишком мало людей, придадут ему официальный олимпийский статус. И кучка бойцов-неудачников помчится к эскулапам под нож с одной только целью – стать женщиной. Не много изменений за жалкие четыреста лет?