Российская сборная лидирует по количеству медалей, которые уже успели завоевать спортсмены на XI Паралимпийских играх в Сочи. К 14.00 в субботу, 8 марта, в копилке было уже 11 медалей: 4 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые.

Российский биатлонист Владислав Лекомцев завоевал золото в гонке на 7,5 км в категории "стоя". Его результат - 19 минут 13,7 секунды (один промах). Серебро выиграл канадец Марк Арендс (19.14, 4; 1 промах), бронзу - еще один россиянин Азат Карачурин (19.14, 9; 1).

Позднее российская биатлонистка Михалина Лысова также завоевала золотую медаль на дистанции 6 километров среди спортсменок с нарушением зрения. Лысова преодолела дистанцию без промахов за 20 минут 3,2 секунды. Второе место заняла еще одна представительница России Будалеева (2 промаха; +28,5). Тройку призеров замкнула украинка Оксана Шишкова (без промахов, +45,8).