Автогол Александра Мартыновича (на 82-й минуте) и мяч, забитый Сергеем Сидорчуком (90+2) принесли сборной Украины победу над белорусской командой во втором туре отборочного турнира Евро-2016 в группе C.

Полузащитник петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук появился на поле на последней минуте основного времени, заменив Романа Зозулю при счете 1:0.

Набранные три очка позволили украинцам сравняться с испанцами, неожиданно уступившими словакам (1:2), и македонцами, одолевшими Люксембург (3:2), на 2–4-м местах в группе. Лидирует здесь сборная Словакии, одержавшая на старте отборочного турнира две победы.

Белоруссия и Люксембург, имея по одному очку в активе, находятся в подвале турнирной таблицы секстета C.

Следующий матчи здесь пройдут в воскресенье, 12 октября: украинцы примут македонцев, белорусы – словаков, сборная Люксембурга – испанцев.