Футболисты «Барселоны» проиграли «Атлетико Мадрид» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов со счётом 0:2 и завершили борьбу в самом престижном клубном турнире Европы. Напомним, что первый матч каталонцы выиграли со счётом 2:1, но по сумме двух встреч в в полуфинал Лиги чемпионов вышли подопечные Диего Симеоне.

Победу «матрасникам» принёс дубль французского нападающего Антуана Гризманна (36-я и 88-я минута, с пенальти).

Напомним, что в позапрошлом розыгрыше Лиги чемпионов «Барселона» также выбыла из борьбы за престижный трофей после противостояния с «Атлетико Мадрид».

В другом матче среды португальская «Бенфика» сыграла с мюнхенской «Баварией» со счётом 2:2, а первый матч немцы выиграли со счётом 1:0. В этой паре в полуфинал прошла «Бавария».

Напомним, днём ранее в следующий раунд турнира пробились мадридский «Реал», победивший по сумме двух встреч немецкий «Вольфсбург», а также «Манчестер Сити», который оказался сильнее «Пари Сен-Жермен».

Жеребьёвка полуфинала пройдёт 15 апреля.