Встреча мадридского и лондонского клубов, состоявшаяся на стадионе "Висенте Кальдерон" в рамках 1/2 финала Лиги чемпионов, завершилась безголевой ничьей. Таким образом, результативная ничья второго матча выведет в финал турнира мадридцев.

Участие во встрече на "Стэмфорд Бридж" не примут полузащитники "Челси" Фрэнк Лэмпард и Джон Оби Микел, а так же капитан "Атлетико" Габи. Эти трое пропустят ответную встречу из-за перебора желтых карточек.

Зато помочь лондонцам сможет сербский защитник Бранислав Иванович, который свою дисквалификацию отбыл по ходу первого полуфинала.

По ходу игры на "Висенте Кальдерон" из-за травм поле покинули вратарь "Челси" Петрх Чех и капитан и защитник "синих" Джон Терри. Вопрос об их участии во второй игре против "Атлетико" предстоит решить медицинскому штабу клуба.

Ответный матч, по результатам которого определится участник финала Лиги чемпионов - 2013/14, состоится в Лондоне 30 апреля.

Второй финалист определится в противостоянии мадридского "Реала" и мюнхенской "Баварии". Их первая встреча пройдет в среду, 23 апреля, на "Сантьяго Бернабеу". Ответная - 29-го числа в Мюнхене.