В матче 26 тура английской Премьер-Лиги сенсационный лидер турнирной таблицы "Лестер" играл в гостях с лондонским "Арсеналом". "Лисы" повели в счёте благодаря пенальти, реализованному лучшим бомбардиром чемпионата Джейми Варди. 

Однако во втором тайме ситуация для гостей резко ухудшилась. После удаления с поля защитника Данни Симпсона подопечные Клаудио Раньери ушли в глубокую оборону и, в конечном счёте, не смогли удержать добытое преимущество.

– Судья был к нам слишком суров. Уверен, что в равных составах мы бы выиграли этот матч, – приводит BBC слова главного тренера "Лестера" Клаудио Раньери.

На 70 минуте Тео Уолкотт уравнял положение команд. А за несколько секунд до финального свистка очередной удачный розыгрыш стандартного положения завершился голом Данни Уэлбека, вышедшего на замену за несколько минут до этого.

– Сегодня был стержневой момент для нас: математически мы могли быть как в 8 очках от «Лестера», так и в двух. Это отличное изменение, – сказал после игры главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер.

Победив в домашнем матче "Лестер", "Арсенал" почти вплотную приблизился к "лисам", по-прежнему сохраняющим первое место в высшем английском дивизионе.